SUPERGUT

Объявление

Открыл форум обратно. Интерессно, может кто что и напишет? Посмотрим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPERGUT » Литературный обзор » Гарри Гаррисон. (последние новости, новинки, ожидаемые работы)


Гарри Гаррисон. (последние новости, новинки, ожидаемые работы)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тему не создавал, т.к. не было особых поводов к этому. И тут свершилось. Нашел роман данного писателя, который к своему удивлению не читал. А к удивлению обнаружил, т.к. являюсь большим поклонником и могу сказать знатаком почти всего творчества писателя, имею все книги на полке. А тут такое, роман, причем давнишний (70-ые годы), а я и не слышал даже о нем. Итак, книга называется: "Время для мятежника". Роман по свой структуре и смыслу, можно назвать уникальным. Прямо хоть сейчас иди и прямо по книге, без сценария фильм снимай. Раскрывать сюжет не буду, т.к. на столько захватывающей и остросюжетной детективно-фантастической истории я никогда не читал. Единственное что намекну, что главная проблема романа, это проблема расизма в Америке, как далекого прошлого Гражданской войны, так и более современных времен.
Всем любителям в первую очередь круто закрученных детективов, а уже потом фантастики и, что особенно свойственно Г.Гаррисону, ироничного повествования советую бегом перместиться в ближайший книжный магазин. А там уже надеяться, что книга будет на прилавке, хотя бы в каком то сборнике, т.к. произведение редкое и издавалось немного.

2

Бросилась темка в глаза почему-то только сейчас. Книжку можно скачать отсюда. Буду читать.

3

А вот свеженькое интерьвю Гарри Гаррисона, которое он дал на днях в Москве:

http://www.rbcdaily.ru/2008/05/23/lifestyle/345510


Вы здесь » SUPERGUT » Литературный обзор » Гарри Гаррисон. (последние новости, новинки, ожидаемые работы)