SUPERGUT

Объявление

Открыл форум обратно. Интерессно, может кто что и напишет? Посмотрим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPERGUT » Кино и музыка » Внезапная смерть


Внезапная смерть

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Извините за многа букафф, по другому ну никак не могу!
В понедельник по телевизору показывали абсолютно замечательный фильм с Жан Клодом Ван Дамом – «Внезапная смерть», просто не могу не поделиться впечатлениями. Народ, будет возможность – посмотрите, это обязан видеть каждый! Мы смотрели фильм не с начала, когда переключили, Ван Дам (почетный главный пожарник) бежал по коридорам за двухметровым плюшевым пингвином, который куда-то тащил его дочь. Пингвин был быстр, успел забежать в запираемый лифт, закинуть вандамовскую дочку в убежище террористов и спуститься обратно, чтобы встретить Ван Дама с самым невинным видом. «Где моя дочь?!» - вопросил Ван Дам. «Я – талисман команды.»- резонно ответил пингвин (дело происходило во время игры за кубок Стэнли). Но тут Ван Дам увидел валяющуюся бейсболку, нагнулся,  заглянул в нее и прочитал фамилию дочери. Пингвин понял, что спалился и вытащил пистолет. И  началось просто НЕреальное мочилово!
Ван Дам выбил пистолет, пингвин провез Ван Дамом по столу, сметая закуски (мочились на кухне), потом попытался засунуть ВД в хлеборезку, подержал над фритюрницей, практически засунул в еще какой-то сложный резательный аппарат, но тут ВД собрался с силами и схватив пингвина за грудки, поднял его к вентилятору, где пингвину снесло левый глаз и порядком взлохматило мозги (тут с проживающими кв-ры 12 случилась форменная истерика), а в заключение засунул его в таромоечную машину, где пингвин наконец-то сдох. (Толи индивидуальная непереносимость мытья, то ли костюмчик сел и задушил террористку. А я не говорила, что это была женщина?)
После справедливой расправы порядком испизженный победитель пингвинов нарисовал себе план «Куда бы я поместил 15 бомб, если бы был террористом» и пошел проводить планомерный обход здания. В подвалах он встретился с самым главным тайным агентом по безопасности (который, скажу по секрету, продался террористам), который предложил ему свою помощь в спасении мира. ВД скромно сказал, что с бомбами-то он и один справится (ну еб ты, главный ж пожарник!), но вот на трибунах  на таком-то месте сидит его сын и о нем надо позаботиться. (Да-да, у него оставался еще ребенок, ВД он сцуко, запасливый.) Коварный тайный агент немедля решил захватить в свои лапы и это дитя, пошел к сыну и, фальшиво улыбаясь, сказал, что он друг его отца, которого позвали в правительственную ложу (!) и он просил привести сыночка туда. Пацан не  поверил, а вот вы бы поверили? Я бы точно не поверила (Ох, прости, папа!). Делать нечего - «Я тайный агент!», свистящим шепотом раскололся продажный подонок, «Ты должен пойти со мной!». Но вандамовский сын и на этот раз не повелся, а хули?! Каждый американский ребенок знает, что когда двухметровый негр говорит «Я тайный агент, пойдем за мной», потом последует фраза «А ты когда-нибудь видел пипиську тайного агента?». Они ж там развитые, про педофилию знают все. К тому же тут недовольные болельщики зашикали и пришлось агенту уходить ни с чем.
К этому времени ВД обезвредил уже порядочно бомб и размазал по стенкам кучу террористов, изрядно притомился и чтобы от него хоть на минуточку отстали, переоделся в хоккейную форму. Но тут вратарю стало плохо и тренер выпустил Ван Дама на лед. Тот канешна сначала прикуел, но потом умудрился поймать самую главную шайбу и переломить счет в пользу своей команды. И пока террористы щелкали хлебалами: «А где Ван Дам, ну где Ван Дамм?», на языке жестов, понятных только вандамовской семье, показал сыну, мол, это папаня твой щас всех сделал! Сын офигел от счастья. Тут Ван Дам понял, что он как-то отвлекся, врезал в морду судье, получил штрафную карточку и покатил добивать террористов.
И таки добил! Сил уже нет описывать все остальное, но это было не менее феерично!
Чего только стоит аццкое пламя, отражающееся в очках его дочери, когда она смотрела в лицо главному террористу, заживо сгорающему в сбитом папаней вертолете. Это вам, блин, не в Омане на качельках качаться! Или сынок, одиноко сидящий на трибуне, когда уже начались взрывы и народ в панике покидал помещение, потому что видимо в начале фильма Ван Дам на него навыебывался за плохое поведение и наказал «сидеть на попе ровно, пока я не приду, даже если все вокруг будет рушиться!». Он и сидел (Мама сказала: «сметаны»).

Самое потрясающее, что все это было снято на полном серьезе. Хотя я уже начала подумывать, что мы все недооценивали Ван Дама и он способен на такой потрясающий стеб. В любом случае – однозначный респект!!! Мы сидели перед телеком, как приклеенные, а потом еще в течение часа взахлеб обменивались впечатлениями и просто неприлично ржали. Короче – всем смотреть! Этот фильм должен быть в семейной коллекции каждого.
Называется, повторяю, «Внезапная смерть» (кого, так и осталось для нас загадкой), в главной роли несравненный Жан Клод Ван Дам.

2

Надежда! Вы потрясли меня!!! Просто браво пешы исчо!!!!! Феерия :bb:  :friends:  :bb:

3

Надежда - одобряю! :D  :lol:  Очень правильно все описала.

Индиго написал(а):

Этот фильм должен быть в семейной коллекции каждого.

Присоединяюсь :yes:

4

АДНАЗНАЧНЫЙ ПЛЮС

ржу, валяюсь просто
ты ещё забыла про куски плюшевых пингвинов которые ВД везде находил
Это были знаки!!!

5

Граждане, дорогие товарищи трудящиеся! (говорит каррртаво)
Давайте спросим себя, чему мы обязаны появлением вот таких вот замечательных произведений короткой прозы? (Закладывает кисть руки за борт пиджака).
А обязаны мы этим исключительно невнимательности, душевной черствости и эгоизму. Ведь пыталась же Надежда рассказать данный эпизод своей подруге, но услышана не была, не была понята, так сказать, не нашла должного и достойного душевного отклика. Вот и маялась наша Надежда непонятая и неуслышанная, пока не выплеснула все наболевшее (от смеха-то вон как живот надорвало) на лист бумаги, на клавиатуру, в мировую паутину.
И какой же, товарищи, вывод мы можем сделать из вышесказанного, а???
Будте черствыми, будте эгоистичными, ну у кого просто плохо со слухом, не посещайте лора!!! - этим вы продвинете далеко вперед современную русскую литературу и поможете выполнению пятилетки по письменному жанру в три года.
Утирает лоб, слазит с броневика.

6

candycando написал(а):

А обязаны мы этим исключительно невнимательности, душевной черствости и эгоизму.

Нет, ну ваабче наглеж! Только, понимаешь, словишь творческий порыв, как откуда не возмись - шустрый, картавый старичок шасть на броневичок и давай себе все заслуги приписывать! Неее, один раз у вас, товарисчь, этот номер прошел, но мы теперь горьким вековым опытом научены, так что, будьте добры, оставьте транспортное средство и пройдите обратно в свой мумийомарий, грибами обрастать.  :D

А у меня новости по теме (за инфо тенкс интернету и Шнаппи):
Цитата:
"Все это было бы похоже на очень большую шутку, если бы не было
частью информации на флайерах, распространяемых компанией Universal,
которая шутить, как известно, не любит. Итак, нам обещают в уже
относительно скором времени вторую часть одного из последних настоящих
хитов Жан-Клода Ван Дамма "Внезапная смерть", но вот сюжет поражает
скудостью мысли - на этот раз террористы берут в заложники... сына Ван
Дамма, а происходит это... на футбольном стадионе. Отличный способ
писать  сценарии сиквелов - заменяем дочь на сына, а хоккей на футбол - вот вам
и  вторая часть готова."

Я валяюсь, это называется "Ахуеть, дайте две!"

2 Шнаппи: кста, Елена, удивлена, что Вы мне не попеняли за многочисленные стилистические ошипки. Мой препод русского языка, незабвенный Журат Валиевич, навалял бы мне за трехкратный повтор слова "засунуть" по самое немогу  :black_eye:

Отредактировано Индиго (2006-12-11 17:27:11)


Вы здесь » SUPERGUT » Кино и музыка » Внезапная смерть