SUPERGUT

Объявление

Открыл форум обратно. Интерессно, может кто что и напишет? Посмотрим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPERGUT » Архив » НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Всем желающим встретить 2007 год в весёлой компании!!!!!!!
Сроки поджимают, надо что-то решать!!!!
Вот одно из предложений: http://www.mosgroup-realty.ru/rent/cott … 30422.html

2

Я "ЗА", тока хотелось бы еще руководство к действию...  :yes:

3

А собственно пока  никакого руководства и не может быть!!! :(  Надо сначала выяснить, кто поедет! Если нас будет только 10 человек, то облом!!! Так что, ждём ваших решений!!! ;)

4

Я готов 8К максимум выделить, но не щас... попозже  :P

5

95000 - бред, без шлюх, клоунов и драки, стола и выпивки - смешно....

6

2 Воркер - те кто предательски кидают компанию на НГ не участвуют в обсуждении....И вообще в лист позора за такое  :rtfm:  :P  :lol:  :lol:

7

Константин, будет всё из перечисленного кроме первой позиции..блин :(
судя по фото, 25 человек будут себя чувствовать как в автобусе в час пик. а где бассейн?
может быть Дом Отдыха намутить какой?
и дороговато, но НГ все-таки.
а вообще, я бы именно так и хотел встретить.

8

Всем ПРЕВЕД!
Народ давайте конкретней, без всяких: не плохо, хотелось, бред...
Просто надо определится сколько нас - кто хочет и главное может встретить НГ вместе с остальными, уже определившимися. А уже потом будем делать выводы и рассматривать варианты.
Пожалуйста, оперативней товарищи.

9

я хочу!
можно рассмотреть вариант с Финляндией. Машинами на неделю. жить в домиках. 100-150 евро с носа за аренду+бензин+пить/есть+ виза возможно. Зато...РОМАНТИКА!!!!!!!

10

Ёб
Мущщина!!! Мы же с тобой уже разговоривали об этом....ТОЛЬКО евро 4 и ТОЛЬКО нетонированные.....

11

евро пофиг! тонировка до 30 процентов передних боковых и не тонированное лобовое (есть психи?). обязательно зимняя резина и исправная оптика. остальное финикам ПАБАРАБАНУ! кстати заводская тонировка говорят прокатывает

12

Я к финам не могу, у мени паспорта нету, а сделать врядли сумею (времени нет)

13

по поводу паспорта:

могу анкету скинуть. заполняешь и несешь туда.
затраты времени:
фото -3 минуты
очереди 10 минут
от дома до пасп стола (Перовская 56/55) тебе - 10мин.

сделали за 2 недели в этом Августе/Сентябре.
Дерзайте.

14

Очень интересный вариант с Финляндией, только окромя предусмотренных г-ном Ёбом статей расходов следует предусмотреть страхование авто.
Вот три информации:

"Требования к автомобилю при въезде в Финляндию
Цвет, марка, внешний вид машины в принципе пофиг – главное, чтобы была не аварийной;
Зимняя резина разрешена в Финляндии только до 31 марта;
Страховка обязательна – т.н. GreenCard (покупается либо на границе, либо в турфирме в городе);
Знак своей страны (RUS);
Техосмотр обязателен;
Бензин – то, что в баке + 10 литров;
Минимально допустимая глубина протектора летнего колеса в Финляндии — 1,6мм. В период с 1 декабря по 28 февраля на Вашем автомобиле должна быть установлена зимняя резина (не обязательно шипованная) с глубиной протектора не менее 3 мм. Шины с шипованной резиной могут использоваться с начала ноября по конца марта или до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы и в другие времена года, если предусмотрено погодно-климатическоими условиями. Предупредительного знака «Шипованная резина» в Финляндии не требуется. Запрещено использование зимней и летней резины одновременно;
Применение и даже ввоз антирадаров в Финляндию строго запрещен;"

Про тонировку ничего не сказано, однако если выяснится, что запрещено, то мой пепелацц не пропустят (передние боковые 85%) :(...

Требования к езде на территории Финляндии:
Всегда должен быть включен ближний свет фар. Ближний свет необходимо держать включенным также и в населенных пунктах;
Запрещено во время движения пользоваться мобильным телефоном без устройства «hands-free»;
При автотранспортном происшествии следует связаться с полицией. Телефонный номер полиции в экстренных случаях по всей Финляндии 10022. Общий аварийный номер, по которому можно вызвать полицию, скорую помощь или пожарную службу 112. Даже в том случае, если участники ДТП придут к согласию, с полицией следует связаться, чтобы в дальнейшем легче было вести дела со страховой компанией."

Страхование авто.
"Пограничная страховка оформляется для транспортного средства, зарегистрированного вне территории стран "Зеленой карты", либо не имеющего действующей "Зеленой карты", на весь срок пребывания в стране. Если срок действия "Зеленой карты" истекает, для автотранспортного средства необходимо оформить Пограничную страховку. Оформление Пограничной страховки производится Центром страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств или таможенными пунктами. Пограничная страховка действительна в Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании, также на территории остальных стран Европейской Экономической Зоны и в Швейцарии.
Минимальный срок действия Пограничной страховки - один месяц. Например, с легкового автомобиля, въезжающего через границу Финляндии в зону действия страховки, взимается 110 евро за первый месяц и 65 евро за каждый последующий месяц или их частей. Если страховку оформить периодом на один год, страховая плата составит 650 евро. Страховая плата взимается предварительно в евро за весь срок пребывания в стране."

Страховаться на границе, соответственно, обдираловка, в стационарных условиях (на примере первой попавшейся по ссылке РЕСО-Гарант) зелёная карта на 15 дней - 35 eur/авто.

Отредактировано ПЖ (2006-10-10 10:19:24)

15

Дамы и Господа!!! Кому ещё не безразлично наше новогоднее местоположение, предлогаю принять участие в выборе катеджа!!! :)  Высказывайтесь!!!
http://abagor.ru/cottage/arenda-na-novyi-god.htm

16

Поискал ещё инфу, факты не особо утешительные (для меня во всяком случае):
"На территории Финляндии разрешается эксплуатация ТС с заводской тонировкой. Прозрачность стекла должна быть не менее 75%. Любая дополнительная тонировка, в т.ч. при помощи пленок - запрещена!"
Это - де юро. Де факто - запрещена любая дополнительная тонировка лобового и боковых стекл.
Есть вариант пройти границу, если лобовое не тонированное. Опускаешь боковые стекла и проезжаешь. Правда может прицепится полиция, а от них не откупишься. Придется платить штраф."
Есть факты принуждения автомобилистов таможенниками к снятию тонировки на месте.

А ещё много полезного по этому поводу здеся.

17

Кароч вы меня извините, но я сразу пас по-поводу Финляндии..

18

предлагаю к рассмотрению еще два варианта:
1. Коттедж в ДО но км в 200 от Москвы и дней на 5-7. Цены можно найти существенно ниже.

2. Вместо Финляндии в Румынию так же на неделю. Цены обещают очень низкие.
Ехать своим ходом. Но будет весело. например до смоленска а от него заказным автобусом до Синая. Вообще это горнолыжный курорт. Но там и без лыж развлечений полно. Если интересно, примерные цены предоставлю.

19

в общем надо определиться
либо путешествие либо нажиралово.

20

Человечки, привет!!! нам надо бы в октябре уже ТОЧНО определиться кто едет и вообще КУДА мы едем, а то просто можем остаться у разбитого корыта.. :(


Вы здесь » SUPERGUT » Архив » НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!