SUPERGUT

Объявление

Открыл форум обратно. Интерессно, может кто что и напишет? Посмотрим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPERGUT » Спорт » Прыжок с парашютом


Прыжок с парашютом

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Знаю я причину Бабулиной смелости, ой знаю.

22

2Бабуля: Неа, не будет с вами инструктора. Если интересно, рассказываю. Приедете с утреца пораньше, отправитесь на инструктаж. Там расскажут об устройстве армейского парашюта Д-5 (купол) и об основах парашютного дела. Потом на медкомиссию, правда достаточно условную, типа той, что на права в автошколе (один врач и пара вопросов), после чего "краткий практический курс", представляющий собой просто прыжок на землю с примерно двухметровой вышки, (без парашюта :)) - скорость приземления будет приблизительно такой же. Потом погрузят в шумалёт, затащут на 600 м и вперёд, в тыл врага. Парашют автоматический - открывается сам по таймеру через 5 сек. после выброски (видели, наверное, в фильмах перед прыжком парашютисты цепляют карабин с ленточкой за трос, натянутый вдоль салона, как раз он при выброске открывает стабилизирующий парашютик и запускает таймер). Если очень хочется, можно, не дожидаясь автоматического открытия, самому дёрнуть за колечко, однако при этом его ещё нужно не потерять (за утерю там какой-то условный штраф). После открытия надо не забыть отключить запаску, которая открывается также автоматически, но уже не по таймеру, а по высотомеру.
Спортивное "Крыло" вам никто в первый раз не даст. И во второй. А после третьего прыжка получаете 3 разряд по парашютному спорту.  Сразу оговорюсь, это те прыжки, что вы получаете за вышеозначенные 600 р. В спортклубах можно действительно прыгать с инструктором на "Крыле", но это уже немного другие расценки...

Отредактировано ПЖ (2006-09-29 11:21:29)

23

Да, прогресс налицо. Информация предыдущего поста получена мной около двух-трёх лет назад. Дополню сразу: раньше "Крыло"не давали начинающим десантникам по причине того, что полёт должен быть управляемым, "Купол" же - самостабилизирующийся. Написал, потом заинтересовался, полазил по инету. Прыжок с "Куполом": 3 прыжка - 34$. Однако медицина на месте не стоит: предлагаются прыжки с "Крылом" с управлением по радиоканалу, т.е. инструктор с земли управляет вашим полётом - 25$. Прыжок с инструктором на том же "Крыле" - 70$. Так что "цена страха" - каких-то 45$.

24

О-О!!!!!!!  :O Как говорится, ноу коментс!!!!!!!  :/
Я вот думаю, а можт в бассейн походим????????????!!!!!!!!!!!!!!
Ну хоть раз в неделю!!!! Например, в воскресенье во второй половине дня!!! ^_^

25

Кто хочет в бассейн, прошу сюда:
http://supergut.mybb.ru/viewtopic.php?id=559

26

Бабуля написал(а):

а можт в бассейн походим

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

27

Начет крыла, там вроде надо прышков 10 напрыгать чтобы позволили...
а насчет запаски не уверен у нас в МАИ ребята говорили, такие звери: 5 минут инструктажа и запаски не дали :(, даже если и всё норм будет и всё что надо пораскрывается, одного парня знаю так он не удачно на стопу приземлился в результате два перелома, год в гипсе ходил, сами понимаете какая тут работа, а ежеле жену кормить, детей ? :( вобщем надо все взвешивать.... а может лудше сразу в бассейн и представляйте себе что с парашютом......  Хотя если подумать :) на моих глазах случай был, парень один поскальзнулся на 5 метровой, а она  металической была (под открытым воздухом водоем) и хорошо еше на 5 точку на край трамплина сел, перед тем как упасть, а вот щас припоминаю знакомый в урологии лежал, там в соседней палате один парень совсем другим местом зацепился с нтрамплина прыгая, так что тоже еще не изветсно чем всё это аукнется, короче так, сначала делаем детей, потом 100, да что там 100 тут 1000 надо водки для храбрости (хотя кому и 50 для запаху, а дури своей хватит), и уж потом с парашютом :)


Вы здесь » SUPERGUT » Спорт » Прыжок с парашютом