SUPERGUT

Объявление

Открыл форум обратно. Интерессно, может кто что и напишет? Посмотрим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPERGUT » Автомобили » Ксенон


Ксенон

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сейчас поставить ксенон на авто стоит примерно 6500-7000рэ. Лампочка, правда, если прдется заменить, стоит порядка 40у.ё. но при установке на систему гарантия полтора года.
Судя по отзывам, вещь этих денег стоит.
Надеюсь увидеть здесь отчет Zmeя на эту тему.

2

В прошлом году комплект в Кунцево стоил 200-250 $ Поставить самому нет проблемм (если хоть что то руками делать умееш)
Это просто ксенон ! (надеюсь разницу между ксеноном и би ксеноном все знают) А вот би ксенон стоил уже под 10000т.р.
Кстати тоже без проблемм ставится !
У меня на AUDI-80  стоит : Блоки брал б/у , а лампочки новые. Ставил сам ! Ходит уже 2 года !

Отредактировано Hunter (2006-09-08 15:42:04)

3

ну и как ощущения?

4

Как тебе сказать:Ближний стал гораздо ярче, ездить с ним стало приятнее (догоняемые машины сами с дороги спрыгивают) но зато лишился дальнего света и возможности подмаргивать фарами !  Поэтому и смотрю на би ксенон !
Если куплю, то поставлю на Ауди, а с неё (просто ксенон) переставлю на Тойоту в противотуманки на кенгурин !

Отредактировано Hunter (2006-09-08 16:11:51)

5

би ксенон это ближний/дальний как раз? комбинировать нельзя что ль?

6

Комбинировать можно только если у тебя на ближний и на дальний разные лампочки стоят. А если одна, как например, на 99 то либо только ближний, либо покупай би-ксенон..

7

Hunter написал(а):

ездить с ним стало приятнее (догоняемые машины сами с дороги спрыгивают)

А когда тебя такой же м... молодой человек догоняет с би-ксеноном, да ещё и поморгает как фотовспышка, что в глазах зайчики и другие животные бегать начинают, ты как, сразу в кювет ныряешь или поматеришься сначала для проформы?
Нах эти прожектора дуговые нужны? Сейчас начало 90-х, и на улицах тьма кромешная? Или просто для самореализации? 
Вот едет такой навтречу и лупит по глазам шопесдец, так хочется монтировочкой по этим фонарикам пройтись, а заодно и по репе обладателя...
ИМХО имеет смысл ставить сей девайс лишь на вездеходах (внедорожниках) в случае периодических выездов на природу.

Отредактировано ПЖ (2006-09-09 14:39:39)

8

Чтоб не догоняли в своём ряду ездить надо ! А не плестись по левой полосе со скоростью 70-80 км.ч. или бывают ещё такие перцы: с правого ряда на обгон в левый лезут со скоростью 60км.ч. не глядя в зеркало ! И приходится со 120км.ч. (а то и более) экстренно
тормозиться ! Представляеш какие желания при этом возникают ?
А ксенон я поставил потому что отражатели в фарах у Ауди выцвели (всётаки 90г.в. автомобиль!) и ночью по трассе очень тяжко ехать было ! А вот сейчас просто замечательно !  :)

9

Проблема колпачков (чайников) на дорогах - это уже другая тема. Но если уж поднял тему, то "Ватсон, хотите заняться дедукцией?"

Hunter написал(а):

с правого ряда на обгон в левый лезут со скоростью 60км.ч. не глядя в зеркало

Таким образом поступают две категории водил:
1. Действительно настоящие колпачки, не обладающие должными навыками вождения, вследствие чего проявляющие себя на дороге непредсказуемыми манёврами.
Представь себя на их месте. Едет сей товарищчь за трактором каким-ньть со скоростью 35 км/ч, обогнать надо, а вокруг темно, очко жим-жим, стрёмно... И вот, собрав волю в кулак, внимательно посмотрев на рычаг переключения передач, судорожно вспоминает, как им пользоваться, а ощупав ногами все педали, в конце концов, выбирает нужную, и, разогнавшись до бешеных 63 км/ч, уперевшись стеклянными глазами в асфальт перед собой плааааавно перестраивается влево (предусмотрительно забыв про поворотники и зеркала)...
И тут, откуда ни возьмись, налетает сзади нечто, и устремляет свои ксеноновые прожектора через зеркало непосредственно в чайниковские гляделки. Подумай, что может предпринять подобный человек (а ещё веселее, если это особа женскаго полу), оставшись секунд на 30 в подобной обстановке без зрения... Польза от ксенона в данной ситуации сомнительна.
2. Деды на вылизанных "шестёрках", катающиеся под девизом "Я 30 (50, 80) лет за рулём, кроме меня никто ездить не умеет. Я автолюбитель, а вы дег'мо!"
Здесь всё проще, особого анализа не требуется. Ясен пень, что дед, возможно ветеран войны, обладающий большим водительским и жизненным опытом, самообладания не потеряет даже, если догонит его трофейный "Тигр", а яркий свет ксеноновых фар лишь добавит принципиальности в его поведение, поэтому обгон будет закончен аккуратно и без суеты. Тут уж ничего не попишешь...
Про бухих/обкуренных и отмороженных говорить бесполезно, тут поведение может быть самым непредсказуемым и редко зависит от вида раздражителя и его источника...
Посему ксенон, как средство борьбы с неадекватным поведением на дороге, абсолютно несостоятелен.
Кстати, комплект родной оптикиHELLA на А80 сейчас стоит ~80$... И поморгать фарами - более действенный способ коммуникации, нежели просто слепить других участников дорожного движения, а для езды даже по неосвещённым дорогам удобней пользоваться всё же дальним светом фар, а не ближним ксеноном.

Пардон за много букаф.

10

Лично мне с ксеноном ездится лучше чем раньше с обычными лампами ! (основываюсь на практике)
На моргание народ чаще всего плюёт ! А с ксеноном предпочитают не связываться !
Б/ушную фару на 80-ку на разборе можно купить за 100-150$ (в экзисте 70$ стоит отражатель) А в сборе фара мне кажется не меньше 300$ Так что ксенон рулит ! Моё мнение (как эксперта) ! :)

11

Hunter написал(а):

А с ксеноном предпочитают не связываться !

Дык так и скажи: "Все реальные пацаны с ксеноном ездят и им дорогу уступают, чем я хуже: ладно скроен, ловко слеплен, а без ксенона, как колпачок..." :)

По поводу стоимости фар: примерно разумные расценки...
Правда, насчёт HELL'ы это я нагнал, видимо, тут корейская оптика DEPO представлена, хотя у меня таковая установлена, пока не жалуюсь...

12

Я вот тоже хочу ксенон на свой civic поставить, но не для того чтобы кого-нить гонять дальним светом, хотя если понадобится.... )))
Во первых смотрится красиво, во вторых если выехать за пределы Москвы в вечернее-ночное время то с ближним не очень приятно, т.к. не очень хорошо видно
Перед отпуском был на рынке в южном порту, так там би ксенон тайваньский стоит примерно 8 т.р. (для одной лампочки на ближний-дальний) (2 Ёб: за 7200, как Стас покупал я так и не нашел, хотя обошел вроде все...) Если смотреть более приличный биксенон, то цены начинаются от 11 т.р с установкой

У меня сейчас назревает не большой ремонт передней подвески, вот разделаюсь с этой проблемой и возьмусь за установку ксенона

13

2 ZmeЙ: Как отдохнули? Создавай тему. Обсудим :)
..и когда ты мне мой биксеноновый поворотник передашь?

14

Дык так и скажи: "Все реальные пацаны с ксеноном ездят и им дорогу уступают, чем я хуже: ладно скроен, ловко слеплен, а без ксенона, как колпачок..." 

Ну так каждому своё ! Я лично такой темой никогда не заморачивался ! Если мне сей девайс нравится, то я его ставлю ! (без разницы круто это или нет)
К примеру на Тойоте у меня его нет (потому что штатная оптика хорошо светит и к тому же две противотуманки на кенгурине стоят)
до ксенона рассматривался вариант установки противотуманок на Ауди но уж больно по колхозному они на ней смотрятся, поэтому и был установлен ксенон ! За ссылочку кстати - спасибо ! :thank_you:  Но DEPO не делает фар с электрокорректором на А-80 !

15

2 Ёб: Отдохнул отлично! Что тут обсуждать?
Поворотник у меня где-то лежит, кажется в гараже... еще немного и я его про@бу, забирай скорее!!!

2 Hunter:

Hunter написал(а):

Если мне сей девайс нравится, то я его ставлю ! (без разницы круто это или нет)

Так я про то и говорю что мне нравится! А уж если, то что мне нравится считается крутым, то ничего поделать не могу...  :pardon:

Hunter написал(а):

Но DEPO не делает фар с электрокорректором на А-80 !

А вот тут, позволь с тобой не согласиться )))
http://www.avtokuzov.ru/price.php?c=5
AUDI 80 B4 9.91-
441-1131L-LD-E  ФАРА ЛЕВАЯ мех./электр.
441-1131R-LD-E  ФАРА ПРАВАЯ мех./электр.

16

Интересная контора ! Спасибо !   :thank_you:
Позвонил, но пока трубку не берут или нет ни кого ! Буду дальше прозваниваться !
Цены у них вообще смешные !  :D


Вы здесь » SUPERGUT » Автомобили » Ксенон