SUPERGUT

Объявление

Открыл форум обратно. Интерессно, может кто что и напишет? Посмотрим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPERGUT » Спорт » Уходят из самой лучшей сборной Мира звезды


Уходят из самой лучшей сборной Мира звезды

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лидеры сборной Бразилии бегут из команды. После поражения в четвертьфинале чемпионата мира от Франции заявление об окончании карьеры в сборной посыпались как из рога изобилия. И практически все эти заявления принадлежат основным футболистам, которые делали погоду в сборной на протяжении десяти лет и карьеру которых в сборной оборвало это поражение.
Первым о желании уйти из национальной команды заявил ее капитан, защитник "Милана" Кафу, и тем самым подал пример остальным. Кафу, Роберто Карлос, Жуниньо Пернамбукано – все они больше никогда не выйдут на поле в желтой футболке сборной. Общее мнение высказал Жуниньо: "Я больше не буду играть за сборную. Моя карьера в Селесао закончилась очень неприятным образом. Я очень расстроен. Нельзя обвинять кого-то одного. Мы все проиграли. Нужно подумать о молодых игроках и создании новой команды. Все те игроки сборной Бразилии, кому уже больше тридцати, должны освободить место для молодых игроков, чтобы наша команда достойно проявила себя на ЧМ-2010".

А вот Роналдо, который на этом чемпионате смог побить рекорд Герда Мюллера по количеству забитых мячей на мировых первенствах, пока уступать дорогу молодым не собирается. Феномен планирует выступить еще на одном мундиале, в ЮАР через четыре года.

Но даже если Роналдо останется, все равно придется признать, что в сборной Бразилии, которая оказалась довольно возрастной командой, закончилась очередная эпоха. Ведь трудно себе представить эту сборную без Роберто Карлоса, правда? И без Кафу…

Теперь наступает время молодых звезд вроде Роналдиньо, Робиньо и Сисиньо. Именно им предстоит бороться за шестой титул чемпионов мира. Старую же гвардию остается лишь поблагодарить за тот фантастический футбол, который она демонстрировала на протяжении десятка лет.

2

Вот это правильно: "МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ - ДОРОГА, ПОЖИЛЫМ ВСЕГДА - ПОЧЁТ". У бразильцев хватает, даже с избытком, талантов-самородков, которым пока не давали раскрыться в полной мере, вот теперь они себя проявят.
Кстати сборная бразилии на следующем чемпионате, будет далеко не единственной, с обновлённым составом, вот и посмотрим...


Вы здесь » SUPERGUT » Спорт » Уходят из самой лучшей сборной Мира звезды