SUPERGUT

Объявление

Открыл форум обратно. Интерессно, может кто что и напишет? Посмотрим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPERGUT » Архив » Новички Superguta


Новички Superguta

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Вот сегодня у нас зарегистрировался новый пользователь - Saratoga, это прекрасно, но кто это ? Мне кажется не хило было бы представиться - состав superguta не так чтобы очень велик - все знают друг друга.
Чирканите пару слов о себе уважаемый(ая) Saratoga и ябуду вам очень признателен(как думаю и другие)

2

Йез! Райт ит нау....Пипл ар вэйтинг фор юрс презентэйшн

3

Кстати, этот пользователь зарегился 16-го мая. Но у нас таких пользователей много, которые зашли разок и всё, не знаем кто, да и врядли узнаем.

4

Ну, Кирюш, одного достаточно перспективного человека ты своими силами отвадил от форума... На первый же пост он получил НП и мне потом в устной форме донёс, что не ступит сюда ни шагу... А товарищч, на самом деле, добротный... Вот такое получилось стечение обстоятельств.  :(

5

Согласен с ПЖ.
завертывали круто

оффтоп
пропал раздел ругань, я признаться путаюсь иногда в какой раздел писать вообще, то что хочется есесссно, может я пропустил какое-то голосование по этому поводу, но тем не менее - разделы изменены и не могу сказать что хорошо, а кто это делал и чем руководствовался ХЗ

6

Worker Ivanoff написал(а):

Согласен с ПЖ.
завертывали круто

оффтоп
пропал раздел ругань, я признаться путаюсь иногда в какой раздел писать вообще, то что хочется есесссно, может я пропустил какое-то голосование по этому поводу, но тем не менее - разделы изменены и не могу сказать что хорошо, а кто это делал и чем руководствовался ХЗ

гхм....Воркер! То что ты путаешься в какой раздел писать - это исключительно из-за того, что ты сейчас неадекватно воспринимаешь окружающий тебя мир. Хотя даже из-за этого я не понимаю, чего ты путаешься? Ты же не напишешь в рыбалку, как ты на работе с коллегами напился? Или в автомир - про рыбалку? Разделы изменены не слишком критично и исключительно для повышения удобства читаемости. Делал это КириЛЛ по моей просьбе. Могу даже объяснить почему
Название для конфы "ругань" звучит как то совсем по детски, а "флейм" по-моему как то эротичнее? Или я ошибаюсь? Что касается раздела "Юмор", то по-моему так гораздо удобнее....нужно как гриццо уметь "отделять мух от котлет" :D  Анекдоты - это одно, а разные ссылки, картинки - это абсолютно другая тема!!
Если есть еще вопросы с удовольствием отвечу :rolleyes:

З.Ы. Кстати раздел "ругань" бывший вернее, но с теми же темами находится здесь
http://supergut.mybb.ru/viewforum.php?id=8

Отредактировано ВоваННННН (2006-05-26 12:09:11)

7

Я бы сделал раздел новости куда бы запихнул : Литературный обзор, Кино и Музыка, Автомобили и Спорт
раздел Досуг: Рыбалка, Игры, Спорт и туризм
Юмор - отдельным разделом
Отдельно сделал бы раздел "Объявления" - для оперативной помощи друг другу и сбора друзей по праздничным датам

Это мой личный взгляд, но вот то что нет общей стройной и прежде всего логичной системы у форума многие согласятся ИМХО

8

Блин....так в чем проблема? Мы же сами хозяева форума...давай обсудим твое предложение? Я например за, только можно не объединять конфы, а сделать общие названия..т.е

1 Правила
2. Общение - Литературный обзор, Кино и Музыка, Автомобили и Спорт
3. Досуг: Рыбалка, Игры,  туризм
4 юмор не менять
5. Объявления
6. Техподдержка
7. Специальные - архив

И потом по мере наполнения изменять

9

Тогда надо выносить на голосование комрадов...

10

2 КириЛЛ Повесь голосУвалку  ;)

11

Название для конфы "ругань" звучит как то совсем по детски, а "флейм" по-моему как то эротичнее?

Великое русское великое слово "Ругань" очень метко определяет предназначение раздела с учётом сложившейся тенденции развития традиций разрешения споров на просторах всемирной паутины. Однако, что странно: на нашем форуме все разногласия обсуждаются исключительно в дипломатичной форме и несмотря на то, что раздел для данных целей был поименован столь радикальным образом, попытки инициирования грубых виртуальных словесных поединков не увенчались успехом. Что не может не радовать, ибо свидетельствует о глубоком уважении участников форума к себе и окружающим.
С другой стороны, пришедшее к нам из бусурманского слово "Флейм" является, по большому счёту синонимом вышеозначеного термина "Ругань" (одно из значений слова Flame (англ.) - пыл, страсть, разразиться, взорваться [негодованием]). Так давайте лучше поддерживать отечественного производителя. Если не нравится "Ругань", есть же ещё много слов и их сочетаний, например: "Измышления на вольную тему", или "Неконструктивная критика". Однако я-таки за "Ругань" - внушаить.

По поводу обобщения конференций (насколько я понял, предлагается иерархическая система доступа к разделам), то в предложенном ВОВАНННННом варианте есть очевидно спорные моменты, например, почему рыбалка, туризм и игры являются досугом, а спорт и кино лишь повод для общения?
У Воркера тоже не всё гладко: трудно, например, такой пост в разделе "Автомобили" назвать новостью... Да и упоминания старых, но грамотных фильмов тоже в новости не годятся, хотя информационную ценность представляют.
Мне кажется, что лучше оставить как есть, ибо вариантов я лично предложить пока не могу, а простое голосование, предложенное к проведению, поможет лишь оценить мнения, но не способно родить идею. И очень своевременный вопрос, а с откуда взялась сама идея о перепланировке?

Отредактировано ПЖ (2006-05-26 14:26:56)

12

Поддерживаю предложение по изменению структуры форума, для пущей простоты и понятности. Но, опять же, это надо обсудить подробно, и желательно чтобы поучаствовали все (или хотя бы большинство). А то потом начнется, то не так, это не так...

По поводу "Ругани": слово может и не очень звучное для раздела, но целиком отражает смысл... "Флейм"-не плохо, но почему тогда не "Das Schimpfen",  "Les jurons " или "Las injurias "? Все таки родной язык русский. И "Флейм", думую, не всем известное слово...
Поэтому я против названия "Флейм". Предлагаю оставить "Ругань" или внести свои предложения, желательно по-русски  :big_boss:

13

ПЖ написал(а):

Название для конфы "ругань" звучит как то совсем по детски, а "флейм" по-моему как то эротичнее?

ибо вариантов я лично предложить пока не могу

Мне кажется, что можно было бы начинать вот с этой фразы, чотбы потом не тратить сил на остальные букавки...Давай может вообще одну конфу сделаем "общение" и йух с ним - нехай общаюццо? А обсуждение для того и есть обсуждение по-поводу вносимых изменений, чтобы каждый мог ПРЕДЛОЖИТЬ свою идею..

Устал пЕсать ;)

14

Andrew написал(а):

Поддерживаю предложение по изменению структуры форума, для пущей простоты и понятности. Но, опять же, это надо обсудить подробно, и желательно чтобы поучаствовали все (или хотя бы большинство). А то потом начнется, то не так, это не так...

По поводу "Ругани": слово может и не очень звучное для раздела, но целиком отражает смысл... "Флейм"-не плохо, но почему тогда не "Das Schimpfen",  "Les jurons " или "Las injurias "? Все таки родной язык русский. И "Флейм", думую, не всем известное слово...
Поэтому я против названия "Флейм". Предлагаю оставить "Ругань" или внести свои предложения, желательно по-русски  :big_boss:

Вот ПЖ - учитесь понимать смысл предложения! Эндрю кратенько обосрал, высказал свое "фи", НО и самое главное предложил свои варианты..По-моему очень даже прЕкольные...а не филоствовал на темы "Откуда и есть слово русское пошло"  :D

15

Значитца так, народ, "кипат Ваш разум возмущённый" (С) "Гений".

Но к делу, были и у меня на этот счёт мыслишки и властью данной мне меняю структуру форума. Постараюсь учитывать все вышенаписанное. А после того как все заценят сделаем голосование по поводу изменений.

Для Saratoga, поздравляю с первым постом. Фотка действительно стоящая  :lol: , но её надо в смешные картинки кинуть было.

16

ВоваННННН написал(а):

Мне кажется, что можно было бы начинать вот с этой фразы, чотбы потом не тратить сил на остальные букавки...

Прошу прощения, не предполагал, что чтение 250 слов подряд без перекура и перерыва на обед потребует от тебя приложения столь значимых усилий. И концентрации, по-видимому, хватило лишь на понимание каждого слова в отдельности, основные мысли повествования остались за кадром.

ВоваННННН написал(а):

А обсуждение для того и есть обсуждение по-поводу вносимых изменений, чтобы каждый мог ПРЕДЛОЖИТЬ свою идею..

Идеи в подобных случаях должны не только ПРЕДЛАГАТЬСЯ, но и всесторонне РАССМАТРИВАТЬСЯ и ОБСУЖДАТЬСЯ, ибо имея на руках десяток вариантов (да хрен с ним с десятком, даже два - три) необходимо сделать обоснованный выбор в пользу одного из них. А на недостатки высказаваемых мыслей можно и нужно указывать по мере их (мыслей) поступления, так как сформулированная, но содержащая в себе какие-либо недочёты идея в совокупности с высказанными тут же замечаниями могут подтолкнуть других участников обсуждения к новым, более удачным вариантам.
Если вышеизложенное содержит слишком "многа букаф" и "асилить" сию мысль в данной формулировке для некоторых индивидуумов не представляется возможным, представлю в более доступной форме: для выработки грамотного решения требуются как генераторы идей, так и критики, и совершенно не обязательно, чтобы каждый участник обсуждения совмещал в себе обе эти функции.

ВоваННННН написал(а):

Эндрю кратенько обосрал, высказал свое "фи", НО и самое главное предложил свои варианты..По-моему очень даже прЕкольные...а не филоствовал на темы "Откуда и есть слово русское пошло"

Молодец Эндрю, не спорю, и даже точки зрения на изменение названия раздела чудесным образом у нас совпали, разве что примеры альтернативных названий различаются... Родная "Ругань" ближе к сердцу, чем заморский "Флейм". А в том, чтобы порассуждать на тему истоков тех или иных понятий, я лично ничего ужасного не вижу, страшно отсутствие интереса и способности к развитию темы.

2Кирюшка: Ты как из христоматийного примера: "Пришёл лесник и всех прогнал". Опять пообщаться нормально не успели.
Новая структура вполне удобоварима, хотя деление на разделы получилось всё же несколько условное. И Флейм обратно переименовать надобно. Или не обратно, но переименовать.

17

А я считаю что не надо например переименовывать "Флейм". Если по другому считаешь, сделай голосование и всё там решится.

18

ПЖ...Я понимаю ваше желание хоть как то выделится своими большими постами, но не надо забывать, что ты находишься на форуме не академиков РАН и лишнее изливание воды, под прикрытием филоствования абсолютно излишна..Конечно можно развивать споры, что если ты ВоваННННН такой примитив, то не суди по себе, а я ПЖ всегда так разговариваю и мне так нравиццо, но ты же пишешь для того чотбы люди читали, а не выискивали основную суть под "серьезными" размышления о насущном. Если бы обсуждали последние изменения в мире философии, то нужно было бы так писать, а когда это обсуждение разделов форума? Ты же не приходишь в магазин за пивом спрашивая - Дайте мне, пожалуйста, ячменный напиток фабрики-изготовителя из славного города Клин Московской области выпускаемого под маркой "клинское-самурай"? Ты просто говоришь дайте пива...Вот и здесь так же..В нужное время, в нужной теме

19

Вот это да!!!  :O  :D
сколько всего произошло-то пока меня не было 2 дня!!
Класс!
Всем респект + зачот !!!

20

2ВОВАННННН: Ну как ты не понимаешь, Ваннннн Саныч, когда камент большой и распространённый, его и читать приятно - видно, что человек написал не просто ради того, чтобы его аватарку по интернету показали, а принял проблему и/или вопрос близко к сердцу, вник, так сказать, оценил, взвесил, или попытался взвесить и старается донести точку зрения как бы изнутри, сопровождая свои мысли лиричекими отступлениями, дабы читающий не только понял суть, но и на интуитивном, подсознательном уровне представил себе некий ассоциативный ряд, ведущий от истоков обсуждаемой темы непосредственно к точке зрения автора или её окрестностям.
А такой подход, как "быстро прочитал - быстро отписал" ("быстро открыл - быстро закрыл" :) ) применим, на мой взгяд, в случае, если общение в форуме как-то в тягость, то есть, вроде надо бы общение поддержать, но в то же время, лишние буквы писать влом. Написать "Я согласен" или "Идите все нах" каждый может, точка зрения сразу ясна, и читать недолго, но так же можно скатиться и до "первый нах", "+1" и даже до ".". Здесь, в пространстве форума, кроме слов у нас никакого взаимодействия нет и быть не может, так пусть хоть их будет побольше. В конце концов, это ж не флуд, а как-никак живые человеческие мысли...

Отредактировано ПЖ (2006-05-29 13:58:31)


Вы здесь » SUPERGUT » Архив » Новички Superguta