SUPERGUT

Объявление

Открыл форум обратно. Интерессно, может кто что и напишет? Посмотрим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPERGUT » Кино и музыка » Стучитесь (в двери травы)! Глядишь - повезет, и Вам откроют...


Стучитесь (в двери травы)! Глядишь - повезет, и Вам откроют...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наконец-то  в руки ко мне попал новый диск Аквариума - "Беспечный русский бродяга"  - БГ(с)2006

Да уж, чего только стоят счастливые физиономии этих почти-что дедушек на развороте буклета!

Похоже, БГ и компания регулярно продолжают стучаться в двери травы перед записью каждого диска - годы прибавляют грибному настою крепости и аромата, а свежий ветер приносит ритмическую основу в музыку. Теперь конкретно - совершенно потрясла меня первая вещь на диске - "Афанасий Никитин Буги" - теперь я могу утверждать что главный электронщик нашей страны - кто бы вы думали - именно БГ, видимо недаром похоронивший Рок-н-ролл еще в 80-х.
Да, простой. да прямой, да примитивный - но убойный, "классический" электронный ритм - настоящий хаус который и не снился многим завсегдатаям дискотек ненавязчиво приникает через уши в организм, в мозг, заставляя вибрировать душонку всеми ее жалкими фибрами. Текст - вне конкуренции, чего стоит одно только:  "Нам русским за границей иностранцы ни к чему" (строка из текста)...

Словом долбится старикан,долбится по страшному, однажды достучавшись до дверей травы БГ кажется все-таки попал "туда" - и теперь ходит туда-суда, принося с собой музыку в том виде в каком она звучит "там" - лаконичную, полную противоречий в тексте, но насквозь пропитанную чувством. Причем никакого отношения к траве или грибам  она не имеет - это музыка такая как она есть, сама по себе независимая и необусловленная чем-либо.

"В детстве мне снился один и тот-же сон:
Что я иду весел, небрит, пьян и влюблен..."

Да вот такой вот сон - кто знает как оно по ту сторону, наверно это здесь сон а там - явь.  Не знаю как для кого. Кто-то не любит БГ из-за блеющего голоса, кто-то просто не любит. Кому-то не нравится борода, кому-то мелодии, а вот для меня например,  каждый новый альбом - не хороший или плохой, а новй. Все новое хорошо. Все что ни случается хрошо, даже когда случается что-то плохое, это всего-лишь повод для чего-то нового и позитивного. Так вот товарищам из Аквариума похоже никакие поводы уже давно не нужны - год за годом все больше разных инструментов осваиваются, музыка становится все лаконичнее и красивее, глубже и шире.
Достучавшись в двери травы похоже БГ и компания начинают строить свои двери - каждый из альбомов становится кирпичом, камнем в их портале.

Короче говоря - респект и рекомендации. По 10 балльной шкале оцениваю на твердую 9-ку!

2

Ну прям не знаю...Никогда для себя не мог понять его музыки...А в общем альбом в каком жанре исполнен?

3

Короче говоря - смесь всякого барахла в стандартном стиле MU? но первая вещь просто какой-то прогрессив-хаус. Речитатив и трансовый какой-то ритм. Вторая вещь скорее альтернатива.

4

Молодец Дяденько МитяЙ, он замечательный человек!
Правда, он был бы ещё замечательней..., если бы конвертнул при необходимости CDA в MP3 и поделился с товарищчами...

5

Нууу, это надо еще освоить и прогу скачать соответствующую.
В обшшем, лучшие моменты постараюсь так и "препарировать".

А вообще, раньше на wwwaquarium.ru можно было что-то скачать, не знаю как счас...

6

Купил вчера вечером!
Слушал в машине вчера и сегодня!
ИМХО - обалденный альбом!
Эдакий добрый, но очень глубокий и добротный стёб над самим собой.
И что особенно порадовало - прекрасное сочетание разнообразных музыкальных стилей, как и всегда по-моему.
Автору и так пожизненный ЗАЧОТ, а это еще один кирпичик в уже довольно большой дом гения.
Спасибо Борис Борисыч!!!


Вы здесь » SUPERGUT » Кино и музыка » Стучитесь (в двери травы)! Глядишь - повезет, и Вам откроют...