SUPERGUT

Объявление

Открыл форум обратно. Интерессно, может кто что и напишет? Посмотрим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPERGUT » Кино и музыка » Das Boot


Das Boot

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На днях был получен  и просмотрен вместе с г-ном Шипарёвым и г-ном Мишганом DVD с этим эпическим произведением. Этот фильм я и раньше видел (и сразу скажу что он мне очень нравился) но в обычной версии, а тут полученна режиссёрская версия (вместо 2.30 - 3.00 часа примерно, плюс эпизоды поменены местами), да к тому же в DVD качестве с хорошей раскладкой звука, лицензия всё-таки. Так вот фильм смотрел как первый раз, считай на одном дыхании все три часа.
Теперь о фильме: снят в 1978 году по роману Л. Буххайма (тоже читал, очень нравится книга) про немецких подводников времён Второй Мировой войны. Что сказать: зрелищно, атмосферно ("72 метра" рядом не лежало) в первую очередь из-за музыки. И хоть это 1978 год, но смотрится изумительно. Вообщем кто любит фильмы про подводные лодки и Вторую Мировую, очень советую.
Единственный минус - это перевод. Отвратительно, ужасно, просто ПИЗДЕЦ!!! Я и Мишган вообще были за то чтобы в оригинале смотреть, к тому же на немецком, который я знаю хорошо, но Шип был против, посему пришлось терпеть урода-переводчика. Я узнал из его перевода поразительные вещи, например, что слово "scheisse" означает "нет", или фраза "Was hast du dort gesehen?" означает "спускайся быстрее вниз". И примеров таких огромное количество. Так что "человек" походу вообще не знает что переводит, полная жопа, рекомендую поэтому кто может смотреть в оригинале без перевода.

PS На Озоне продается по 400р. лицензионный DVD.

2

Фильм адназначна рулит!

Недавно пересматривал еще раз - такого погружения в реальность ("атмосферно" - самое точно определение!) я не испытавал пожалуй ни какого-другого фильма! Очень и очень хотелось бы увидеть именно немецкий вариант!


Вы здесь » SUPERGUT » Кино и музыка » Das Boot