SUPERGUT

Объявление

Открыл форум обратно. Интерессно, может кто что и напишет? Посмотрим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPERGUT » Кино и музыка » Новый диск "Зёмы"


Новый диск "Зёмы"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет!

Хочу поделиться впечатлением от прослушивания свежих альбомов Земфиры и Мумий Троля. Заодно свежая струя в форуме.

Ко мне в лапы попал новый диск Земфиры - издание в золотистых тонах - компиляция из альбомов "Спасибо" и "Вендетта". Причем первая половина СД составлена из новых вещей, вторая - избранные из "вендетты"...
Звучит спорно, двояко, правильнее сказать - двулико. Половина вещей упрощенные, даже немного жесткие. С хриплым почти кричащим голосом, очень хорошо передающее напряженное настроение певицы. Чувствуется как город навалился на плечи порядком усталой женщины. Отдельные вещи - умиротворенные, простые, с простыми текстами, понятными всем и каждому. А есть несколько таких, которые хотелось бы отметить особо, выполненные в эстетике лесби-декаданс-шансона (мамамария, ну и навернул словцо!) ... про того же "мальчика который бежит по дороге" (кручена многократно на радио). Красиво! Красивая музыка, слова - очень взрослое настроение песен, легкий налет французского шансона. Музыканты - очень хорошо сработали, не вычурно, а именно так как надо.

Общее заключение: рекомендую прослушать, скачать отдельные треки (если конечно понравятся), остальное - фигня или повторение старого. Или отдать 150 р в любом магазине "союз" и кинуть компакт на полку, в общую кучу.

Но вот правда, в отдельных вещах - музыканты молодцы, правда здоровоско сделали свобю работу.

ПРО МТ ЗДЕСЬ ЖЕ ПОПОЗЖЕ - работы много.....

Отредактировано Дядя Митяй (2007-12-20 14:02:26)

2

В рубрику "Очевидное-невероятное": ровно неделю назад приобрела себе набор из тех же двух дисков :)

Если коротко, Земфира не понравилась. Говорю не о качестве музыки и записи, а о творческом факторе, такое впечатление, что она не знает как сказать, что ей нечего сказать. Очень много постмодерновых вещей (кроме старых), а хочется же чистого творчества, а не аллюзий, фьюжнов и чужих сэмплов.
МТ дает хорошую музыку, хорошие слова, хорошее исполнение, хорошее качество записи, кароче зрелый, взрослый рок. Тока слушать все равно не интересно - не хватает веселой безбашенности первых альбомов.

А может просто все спели уже???...

Отредактировано candycando (2007-12-21 18:29:37)

3

а мне показалось что у тролля тексты новые а музыка стала "как раньше"...
Просто послушать что-то уже совсем нечего. Столкнулся полмесяца назад с проблемой того что "нечего читать" - вроде бы решил, кое-что нашлось, вот на каникулах проедусь еще разок по музыкальным магазинам - вдруг что нарою....

4

Ну что? Нарыл что-нить?


Вы здесь » SUPERGUT » Кино и музыка » Новый диск "Зёмы"