SUPERGUT

Объявление

Открыл форум обратно. Интерессно, может кто что и напишет? Посмотрим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPERGUT » Рыбалка » надо просто подобрать правильно ключик


надо просто подобрать правильно ключик

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго всем дня!

Давненько не писал, мало выезжал и т.д.
Совершал переброс сознания на другой вид ловли(со спиннинга на нахлыст).
Как всегда это было мучительно долго, печатная информация как всегда ходит вокруг да около, среди знакомых мало рыбаков, а про нахлыстовиков вообще молчу - из практически нет.... Все эпизодические выходы на водоемы с новым для меня видом снасти заканчивался моим полным фиаско. Я не сдавался. Как полоумный я изучал каталоги по мушкам, долгими зимними вечерами пытался вязать сам, стал захаживать в магазины галантереи, мама в качестве приятного сюрприза принесла с работы перьев(порадовать сына), жена после уборки квартиры саркастически подсовывала мне очередной комочек чей-нибудь свалявшейся шерсти советуя попробовать и это в качестве материала для моих творений. Что уж греха таить - мушки мои были далеки от совершенства. но я старался. Я вязал. Читал и смотрел только про нахлыст.
Прошла зима.
Несколько раз я выезжал со своими товарищами по оружию в тверскую область. С маленьким спиннингом в руках, пробираясь сквозь завалы, форсируя где-то вброд реки я ловил форель, уверенно продумано и красиво я побеждал в этой схватке раз за разом. Я не уступил бы и старожилам ловли этой бойкой и прекрасной рыбы. Но стоило взять в руки нахлыст..... Свист шнура в воздухе и .... И я полчаса тихо матерясь распутывал, так удручающие меня, узлы и петли. Признаться пару раз я испытал то к чему так стремился! Два раза я «держал» рыбу! Но вытащить ее так и не смог…
Я замкнулся в себе. Спиннинг был уже не интересен. С нахлыстом в руках я только страдал от собственного бессилия.
Решив не выеживаться, я каждые выходные выходил на протекающую неподалеку от дома речку и пытался понять, что я делаю не так.
Подъем шнура с воды.
Разыгрывание.
Формирование петли.
Презентация.
Ошибки ошибки ошибки…. И все это с берега из под нависающих кустов и деревьев, в общем из максимально неудобных позиций.
«И тут я вспомнил, господа, ГОЛОВА! Она же всегда при мне… »
В субботу вечером, я облачился в забродный комбинезон и вышел снова на уже такую знакомую и одновременно такую непонятную для меня реку. Забравшись практически на середину реки я привязал собственноручно связанный Red Tag (одна из самых простых в исполнении сухих мушек) и сделал один единственный заброс в то место которое с берега не мог раньше обловить ни спиннингом ни нахлыстом. На первой же потяжке шнура я увидел как мушка моя исчезла с поверхности воды и тут же приятная тяжесть изогнула мое удилище. Через несколько секунд или минут(чувство времени здесь теряется совершенно) я увидел моего соперника, маленький, но бойкий голавлик так резво бросился на предложенную мной приманку.
Вот оно!
Все стало на свои места, все стало понятно, вся скопленная информация разложилось по полочкам.
Я закурил.
Довольно улыбнулся.  И еще шесть часов поднимался вверх по течению.
Поклевки следовали на каждом четвертом-пятом забросе.
Только один раз я не смог справиться с рыбой, приманка была откушена. Все остальные поклевки были реализованы.
Вот такой вот выдался субботний вечер, эмоциональный и одновременно вдумчивый, наедине с природой и с самим собой.
Такие моменты, моменты когда ты наконец можешь применить свои накопленные знания и умения очень важны для меня и, не скрою, приятны.
Пусть и у вас их будет побольше, друзья мои.

С уважением, Рабочий Иванов.

2

УРРРРРРРРРРАААА!!!! СЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Поздравляю! Фотки в студию

3

Фотографии реки о которой шла речь в теме "там где течет река"
тема закрывается


Вы здесь » SUPERGUT » Рыбалка » надо просто подобрать правильно ключик