SUPERGUT

Объявление

Открыл форум обратно. Интерессно, может кто что и напишет? Посмотрим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPERGUT » Заведения » Ирландский паб "Белфаст"


Ирландский паб "Белфаст"

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!

Позавчера посетил одно итересное заведение - "Белфаст", позиционируется как ирландский паб. Месторасположение - недалеко от метро Новокузнецкая(раньше там распологался "Оракул божественной бутылки") адрес не скажу, но если кто соберется посетить - проконсультирую по телефону.

Теперь непосредственно о самом главном- пиве и эле! Выше всяких похвал! Моим основным напитком в тот вечер стал "Guiness" - что тут сказать, классика жанра, неповторимый вкус, цвет, пена.. Был опробован ирландский медовый эль "Бодингтон"(как пишется по англицки точно не воспроизведу) - нежнейший напиток, очень понравилось. Еще пробовали несколько ссортов темных элей - простите старого пъяницу - названия не воспроизведу даже в русской транскрипции...

Корм.

Названия закусок легко размещаются на двух оборотах листа А4 (примерно как в кружке), вот только ориентация, видимо ирландская - гренки с чесноком (есть по-моему уже везде где есть пиво), а дальше - Говядина - тушеная в пиве, тосты -жареные в пиве, кальмар - что-то там делает в пиве и т.д. и .т.п.  Было опробовано - гренки, колбаски говяжьи, картофель по-деревенски. Все вкусно и просто (по-ирландски :) )

Скока.

Порядок цен - от 90р. (Heineken 0.5) до 180р. за пинту(около 0,6) Guiness-a
за хавку - самое дорого по-моему 300р., но до такого не дошло...  :boast:   

В общем и целом - советую именно любителям и ценителям пива и эля, действительно очень высокого качества.

Отредактировано Worker Ivanoff (2007-04-28 11:23:27)

2

Бегу в праздники обязательно... ;)

3

Насчет пива я пас, а вот на "чашечку" эля надо заскочить  :yes:

4

Блин, как вкусно рассказываешь, прям слюнки потекли.... надо как-нить заглянуть

5

Давайте уж на какой-нить день забъемсо!
А то там столы заказывать надо!!!

6

Забились. Вчерась. Я люблю это место!!! Правда трудно было встать с утра..... Но какое же там пиво!!!!

7

Кость, а когда пойдем? Я если что, то с Вами обязательно. Сегодня или завтра?

P.s. C разрешения автора темы поменял название её. Если не понравится поменяю обратно.

8

на название мне по....
но 2 дня подряд я не потяну....

9

Ох... Ну вот наконец то я добрался до форума, что бы высказать свой респект этому прекрасному месту!!!
Такого вкусного пива я еще не пробовал, всего мне вчера удалось попробовать три вида, пиво - Guinness и Lappin Kulta, и какой-то эль, но название я не помню... Большое кол-во Guinness, поспособствовало частичной забывчивости.
После двух пинт пива и блюда "Тосты в Гиннессе" мы с Константином готовы были остаться там жить  :friends:

Очень способствует поглощению пива интерьер заведения: деревянные столы, фотографии и картинки на тему войны с Англией, на заднем фоне играет ирландская музыка совершенно не мешая общению.
Если кто-то соберется посетить Белфаст, то нужно обязательно позвонить и заказать столик!!! Работает по будням с 18 часов, мы пришли примерно в 18:40 и уже не было ни одного свободного сидячего места.

Наткнулся в инете на 5 признаков Белфастомании, все очень четко подмеченно... особенно №1 ;)
1) туда хочется каждый день
2) если собирался ехать и все по каким-то причинам обломилось, то сильно портится настроение
3) там идеальный набор любимых сортов пива (и эля ;) и потому хочется пить все, а потому см. пункт 1!
4) после работы иногда на абсолютном автопилоте приезжаешь в Белфаст, даже если туда не собирался. Очень удивляет, когда ты вроде бы ехал домой, а оказался на набережной.
5) там можно сидеть с самого открытия и до закрытия и получать от этого удовольствие (в любом другом баре/кафе/пабе сижу максимум 2-3 часа)
(взято от сюда http://kveldkottr.livejournal.com/5518.html?nc=2)

10

Вчера с Константином посетили паб "Белфаст". Что тут можно добавить после мнений Ильи и Кости? Описали они все очень точно. Гиннесс - бессподобное пиво. Темное пиво я люблю, но так как наша пивная индустрия не ососбо производит темные сорта и выбирать не из чего, то темный напиток потребляется редко. А тут настоящий разливной Гиннесс. Легкое с великолепным вкусом пиво. Можно заливать прямо-таки литрами. Ощущение насыщенности не наступает. Пешь леко как и первую так и восьмую пинту.
Второе что очень понравилось в пабе - это атмосфера. Небольшое заведение с очень и очень хорошо выдержанным стилем. Смахивает на паб в фильме "Святые из трущоб", благо там тоже иралдский паб. Ну и наконец это музыкальное сопровождение. Так сказать классические ирладские мелодии и напевы. (Беркуту должно понравиться). Вообщем я думаю как сказал герой фильма "От заката до рассвета": "Вот это заведение по мне! Пожалуй тут я смог бы стать постоянным посетителем!".
Думаю посещу этот паб ещё много раз.

11

Народ, никто сегодня в Белфаст не собирается?
Че-то пива вкусного захотелось - ужас просто как.
И подскажите адресочек.

12

С месторасположением, ценами и остальной информацией можно ознакомиться тут

13

Был там вчера. Сегодняшний день практически потерян после этого. Но как же хорошо было вчера.  :bye:

14

Была..............................................................................

все вышесказанное подверждаю.
Очень поравился бармен и девушка-бармен. Такие улыбчивые, довольные.
Из минусов - хреновая вентиляция.

15

сегодня никто не собирается, случайно?

16

А что есть предложение? Я в принципе только за, если кто соберется.

17

Я пас  :sorry:

18

блин
хотела с подружками сходить
а столики можно заказать только если прийти до 18.30
не успеваю никак
че делать
ктонить еще какие-нибудь пивбары может посоветовать

19

возобновилась работа кухни  :D

"Как прекрасен этот мир... "

20

а че она... прекращалась?


Вы здесь » SUPERGUT » Заведения » Ирландский паб "Белфаст"