SUPERGUT

Объявление

Открыл форум обратно. Интерессно, может кто что и напишет? Посмотрим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPERGUT » Архив » кто с нами в театр?


кто с нами в театр?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Господа, появилась еще одна возможность сходить в среду - 25 апреля - в театр "Сатирикон" ( м. Рижская) на спектакль "Страна любви" в 19.00. Билеты бесплатны, поскольку они будут пригласительными на мое имя. Спектакль очень хороший, я смотрела, очень понравился, думаю, вы тоже не останетесь равнодушными. Мы с Andrew обязательно пойдем, так что список уже открыт :)
у кого возникло желание, отпишите пожалуйста, потому что количество  театралов мне нужно знать к завтрашнему дню :)
аська 205764404

ВОТ НЕСКОЛЬКО РЕЦЕНЗИЙ:
СТРАНА ЛЮБВИ
Драма-игра с музыкой, песнями и танцами по пьесе «Снегурочка» (3ч) - А.Н. Островский
25.04.07, 05.05.07, 10.05.07, 16.05.07, 24.05.07
[700-1500 руб.]
Спектакль изящен, ироничен, поэтичен, легок. И название «Страна любви» здесь «не от лукавого»… Царство берендеев у Райкина действительно обернулось страной любви. Так говорить о страсти, вожделении, разбитом сердце, платонической влюбленности, безответной любви и легком флирте, как этот спектакль, наша сцена не умеет. Премьера «Сатирикона» не похожа на все, что можно увидеть на сегодняшней московской сцене. Оно и не удивительно: спектакль сыгран совсем молодыми людьми, почти детьми, студентами, выученными Константином Райкиным… На «Стране любви» обмен энергией между сценой и залом ощущаешь физически, как будто сам стал соучастником того, что происходит на сцене.
Журнал «Столичный стиль»

--------------------------------------------------------------------------------

Все предельно просто: пустая неуютная сцена, ряд кресел на колесиках, штанкеты, софиты, провода, полотнище белой ткани, ленты полиэтилена (сценография Бориса Валуева). Только парящая в облаках фантазия способна увидеть за всем этим лес, реку, небо и солнце. Толпа молодых ребят - в кроссовках, майках и джинсах, темпераментных, симпатичных, отлично танцующих и поющих. Спрашивается, ну что тут такого особенного?.. В спектакле Райкина решили дело какая-то буйная, изо всех щелей вырывающаяся талантливость, молодое победительное обаяние и - любовь… Столь мощного эротического напора давно не приходилось видеть в наших театрах, и это при том, что ничего такого недозволительно откровенного на сцене не происходит. Просто речь здесь ведут о любви - плотской, язычески истовой, и кровь играет не на шутку, иных до экстаза доводит, и страсть в героях первобытная, незамутненная разумом. И происходит нечто странное, почти необъяснимое - под этим неуемным молодежным напором как-то само собой, без всяких, казалось бы, усилий возникает на сцене то самое, сочиненное Островским, доисторическое время и сказочное царство берендеев, оживает устаревший язык, начинает доходить непростой и жестокий смысл рассказанной истории. Неспешную, завораживающую поэтику Островского Райкин не стал выражать впрямую, пошел от противного, рискованно ввел современные ритмы, современную атрибутику, юмор и – выиграл.
Журнал «Итоги»

2

По-любому!!!! Нам с Вовкой 2 билета! Огромное спасибо!!!!

3

Вот и молодцы :) ребята, ну что за игнор? театр - это же просто замечательно! давайте, активизируйтесь, предложение действительно до конца рабочего дня :) нас уже четверо - я, Эндрю, Бабуля и Беркут. Вованнн под вопросом, не  уламывается никак :)

4

Lexy написал(а):

ну что за игнор?

вовсе нет
никакой не игнор
сама люблю русский драматический театр, поэтому очень огорчилась, что в прошлый раз прочитала твое сообщение уже на следующий день после спектакля, а вот завтра.....
сама иду в театр
в Театр Школа современной пьесы
на Чайку по Акунину
рецензии все больше ругательные, кто только Акунина ругает, кто Акунина и режиссера-постановщика спектакля, кто кроет даже самого старичка-Чехова, короче готова к веселому просмотру :)
И конечно с нетерпением ожидаю следующих приглашений в театр от тебя, надеюсь, что все у нас сложится!!!

Отредактировано candycando (2007-04-24 17:49:15)

5

Игнора нет. Театр просто не люблю. Пересмотрел в своё время очень много и сильно.

6

А я бы с такой радостью пошла! Но.... увы

7

Люди! Хелп!!!
Сообщите, если знает кто, будут ли сегодня спектакли отменяться всвязи с днем траура???

И ваще, разве в демократических странах объявляют дни траура всвязи со смертями бывших президентов???

8

На счет спектакля не знаю, но если это комедия, то отменяется практически 100%.

В большинстве стран в основном обязательно объявляется день траура в связи с кончиной бывшего или тем более действующего президента.

9

Таня, как тебе не стыдно... Я вот лично скорблю по Ельцину, клевый чувак был. А ты блин про спектакли и демократическую страну.

10

мы сегодня специально звонили узнавали, в Сатириконе спектакли не отменяются, но вот что в других театрах.... позвоните туда :)

11

Уфф! в Школе современной пьесы не отменили. Но перед началом спектакля вышел Райхельгауз (худрук), сказал слова и объявил минуту молчания. Алферова, кстати, была прекрасна!!! Удивлена, что Сатирикон не отменил.

Индиго написал(а):

А ты блин про спектакли и демократическую страну.

Хочу пояснить свою позицию, во избежание дальнейших недопониманий:
1. По Ельцину не скорблю, т.к. лично его не знала и судить о нем, как о человеке не могу, а в политике совсем не разбираюсь (и не только в силу собственной невежественности, убеждена, что простым смертным не суждено понять ничего там, где скрещиваются жирные финансовые интересы, завуалированные хорошей работой масс-медиа), да и лезть туда не хочу
2. Глубоко убеждена, что никакая мы не демократическая страна, да и не будем ей никогда. Мы не Восток, и не Запад, у нас свой путь развития, и нужен нам свой тип правления. А та демократия, которую мы так тужимся перенять принимает совершенно ужасающие формы на нашей почве. Поэтому и высказалась так: если живем при авторитарном режиме, так давайте и говорить, а если хотим прослыть демократами, зачем объявлять день всенародного траура по бывшему властителю. Особенно, думаю, радовались в этот день люди, у которых в результате раздела союза за откуда ни возьмись возникшей границей остались близкие родственники, вдруг оказавшиеся гражданами другого государства, или те, кто потерял возможность бесплатно учить своих детей и лечить стариков!!!

12

candycando написал(а):

Особенно, думаю, радовались в этот день люди, у которых в результате раздела союза за откуда ни возьмись возникшей границей остались близкие родственники, вдруг оказавшиеся гражданами другого государства, или те, кто потерял возможность бесплатно учить своих детей и лечить стариков!!!

хе-хе, это называется, Танюсик не лезет в политику. Айда на баррикады за бесплатное учение-лечение!  :D
В политике тоже ничего не понимаю и не собираюсь понимать, Но Ельцин, мать его, - это ж личность, харизма!  :bb: За версту видать.

И вообще, чаго-то мы наоффтопили. Быстро читай, понимай, что была неправа, заливайся слезами раскаянья, пока админы не затерли  :P

13

В Сатириконе была такая же ситуация - вышел Райкин и объявил минуту молчания, потом объяснил, почему не отменили спектакль - несмотря на то, что юмор в нем присутствует, есть там элементы драматизма и сопереживания героям - поэтому нам вчера все-таки удалось лицезреть действие на сцене :)
P.S.  особый респект Бабуле и Беркуту, спасибо за компанию  :thank_you:


Вы здесь » SUPERGUT » Архив » кто с нами в театр?