SUPERGUT

Объявление

Открыл форум обратно. Интерессно, может кто что и напишет? Посмотрим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SUPERGUT » Автомобили » Ну вот и я стал автомобилистом. Со странным авто.


Ну вот и я стал автомобилистом. Со странным авто.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Превед!

Ну вот и я стал счастливым обладателем автомобиля.
Во многом вынужденно - ибо просто уже зае.. лся ходить пешком. Нет, не в центр и не по работе - просто даже по району... это просто ужасно!

Сначала выбирал авто до 5000 уев..
обломался. До 3000 уев... понял что кредит мне пока никто не даст (сменил работу только что!)..

за 1000 уев просмотрел объявления о продаже всяких помоек.... отстой!

И вдруг был осенен мыслю - есть же супер-пупер тачка дачников, инвалидов и пенсионеров - таврия!
Решил просмотреть объявы. Был поражен состоянию и пробегом этих чудо-пепелацев.

И в результате приобрел: таврия 110216 1995 года, с пробегом 41.000 км. В серо-голубом металлике!  чудо мобиль..

Оно странное, это существо на колесах. Оно на карбюраторе и с 4 цилиндрами (ДЭУ МАТИЗ отдыхает!). При всех его малых габаритах места для меня - высокого водителя больше чем в ВАЗ 21093. Видимо так установлены сидения, что ноги чувствуют себя свободнее, да и руль меньше диаметром.
Вес авто 675 кг, снаряженная - 1100 кг с копейками.  5 передач, задняя втыкается очень чудно, она находится там, где у классики должна быть пятая передача!

На выходных займусь постановкой на учет. Надеюсь лето протянет! В принципе и бралась всего на полгода.

А вот еще: О ЦЕНЕ УДОВОЛЬСТВИЯ!
Вся херь включая страховку на 1 год и переоформление обошлась мне в 15.000 рублей. Дешевле велосипеда!

Отредактировано Дядя Митяй (2007-04-12 10:15:05)

2

гыыыыы....Митяй не забывай отчеты писать о жизни этого ископаемого...Ты уж береги ее

3

Митяй!!! Респект и уважуха тебе!!! Так держать!!! С тюнингом только особо не увлекайся.

4

Афтар!
Выстрели себе в летсо!

P.S. Хотя я тоже мудаг в плане покупки последнего афто!

5

Супер Метяй, это ведь круче чем велеГ!!!

2Worker Ivanoff
самокритично :D

6

да уж рыбак рыбака... хахаха!
вот Вованннн навел на мысль запоминать расходы и злоключения и в конце срока эксплуатации вывести стоимость чуда-юда... со всеми ремонтами и проч.

эххех поживем увидим!

7

Д. Митяй, поздравляю!
Ты главное капот и крышу усиль, а то вдруг опять что-нибудь в голову ударит и как начнём опробывать...
Когда хвастаться заедешь?

8

А кое кто уже полюбовался ;) ...
на энто чудищще!

9

Дядя Митяй
А фото? (для тех, кто ещё НЕ полюбовался)

10

Аццкий пепелацц, был у меня опыт тест-драйва на сем чуде, ездить очень даже можно, только у меня тогда сложилось впечатление, что каждая следующая неровность на дороге обязательно больно стукнет по жо..., ибо сидишь очень низко, хотя может быть это была особенность данного экземпляра.

11

сидишь низко, но ногам места больше чем в ВАЗ 21093 как я уже говорил. на лето хватит, а потом...
блин, все таки даже на волге сидишь низко. хочется высоко сидеть - надо покупать жип, это я для себя одозначно определил.
но пока - чтбы не пешком ибо зае... то на таком поезжу.
ну и опять таки - голубой металлик!

12

Как поживает чудо-агрегат? Не болеет?

13

ну наконец-то в нете по своим делам!
да, две недели тому назад, меня братва уже тащила на тросе. но это все вылечилось заменой реле стартера (то что в салоне, под торпедой спрятано) за 25 руб, восьмерочное поставил. заодно сменял реле омывателя и поворотов -замечательно подходят и восьмерочное и десяточное.

ну и аккумулятор тоже пришлось поменять т.к. разрядился он в ноль, а после зарядки стало ясно что все равно его менять надо (разряжается быстро, видать пластины посыпались)

зато пока - с полоборота заводится.  есть момент неприятный с передней подвеской (правая стойка) но пока пробегает какое-то время. если ямы не "глотать" - может и все лето проходит...

пока доволен.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ИЩУ КТО СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТЕХОСМОТР. ФУЛЛ-ОПШИОНАЛ, БЕЗ ЕЗДЫ НА СТО, ЕССНО ;)
прошу сообщить расценки и условия.

Отредактировано Дядя Митяй (2007-04-27 20:55:29)

14

Дядя Митяй
4000 нужно копия св-ва о регистрации и копия страховки

15

Ну Митяй, это все ерунда, как говорится на скорость не влияет ))))

16

я бы о скутере задумался...


Вы здесь » SUPERGUT » Автомобили » Ну вот и я стал автомобилистом. Со странным авто.